Чем правильно кормить пуделей — Советы

Натуральный корм для пуделей сложен в комбинировании, нацеленном на баланс всех веществ. Мясные компоненты в измельченном на куски или до состояния фарша (для престарелых, заболевших собак и щенков) состоянии в общем объеме порции занимают около 60%. Заменяя раз в неделю мясо (телятина, говядина) субпродуктами (обрезки, ноги, головы), надо последние отваривать. Дважды в неделю дают вареное и порезанное яйцо. Непременным компонентом полноценного рациона являются кисломолочные продукты, овощи и негустые каши из пшена, риса, гречки.

Нельзя игнорировать рыбу. Добавлять ее в корм для пуделей следует до двух раз еженедельно, заменяя в рационе мясную составляющую. Морские сорта допустимо скармливать сырыми, а речные рекомендуется варить. Перед подачей срезают плавники и удаляют кости. Любят забавные питомцы хлебные сухари, лепешки, которые можно давать после основной трапезы. Минеральные подкормки и витамины добавляют согласно предписаниям ветврача и приобретаюся в специализированных магазинах таких как — https://petz.com.ua/

Для достижения общего баланса рыбу в корм для щенка пуделя, не достигшего трехмесячного возраста, добавляют в виде отварного филе раз в неделю вместо обязательного мясного фарша. Кефир и нежирный творог как превосходный поставщик кальция должен постоянно присутствовать в меню. Каши в жидкой консистенции с небольшим количеством овощей вводятся постепенно.

Выбирая кормление пуделя сухими смесями и консервами, самым правильным решением становится адаптация к ним воспитанника с ранних лет, мотивируя малыша побольше пить свежей воды. Со временем он сам привыкнет утолять жажду по мере необходимости. Поглощая сухой корм, пудель ориентируется в основном на соблазнительный запах и может принимать не все разновидности. Поэтому целесообразно проводить своеобразные эвристические изыскания наиболее подходящего состава, предлагая разные марки. Обязательно контролируются возможные аллергические проявления.

Любой сухой корм пудель не может получать бессистемно. Обязателен первоначальный ориентир на указание направленности конкретного вида по породе, возрасту, состоянию здоровья и даже степени активности питомца. Только в этом случае будет обеспечен оптимальный гармоничный баланс, и собака долгие годы будет иметь отменное здоровье. Нет необходимости в смене адаптированного пищевого рациона, так как он обеспечивает организм в полной мере. Только при возникновении патологических проблем, по совету специалиста может возникнуть необходимость подобрать специализированный состав.

Закладка Постоянная ссылка.

Добавить комментарий